Гепатит в

Пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии 31.10.2018

С 1 по 10 ноября пациенты с хроническими формами гепатита B и C могут бесплатно пройти процедуру эластографии. Пройти обследование можно на первом этаже Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ЦЛЗТ) Даугавпилсской региональной больницы (ул.18 Новембра, 311). В рамках акции инфектолог Ивета Юкшинска при помощи оборудования Fibroscan проведет замеры жесткости и эластичности тканей печени пациентов, больных гепатитом, оценит состояние печени и даст консультацию по дальнейшей тактике лечения.

После инфицирования пациентов гепатитом В в ДРБ выявлены нарушения 9 21.12.2016

Проверяя информацию о том, что после лечения в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) гепатитом В заразились несколько человек, Инспекция здравоохранения начала дело об административном нарушении и применила штраф, сообщает lsm.lv.

Скандал в Даугавпилсе: Вероятно, по вине медиков несколько человек инфицированы гепатитом В 44 06.12.2016

В Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), возможно, из-за халатности персонала несколько пациентов инфицировались гепатитом В. Об этом сами заболевшие сообщили передаче Bez Tabu на телеканале TV3. Контролирующая инстанция тоже указывает на вину медиков.

Бесплатный тест на гепатит даугавпилчане смогут пройти в Екабпилсе 9 23.07.2015

28 июля отмечается в мире как день борьбы с гепатитом. В контексте этой даты Центр контроля и профилактики болезней предлагает пройти бесплатный тест на гепатит В и С.